Как определить опасные продукты
Как определить опасные продукты

В последнее время быть здоровым становится модно. Забота о здоровье приняла массовый характер. Многие люди поняли, что в здоровом теле намного больше жизненных сил, поэтому стали уделять время физическим упражнениям и отказались от вредных привычек. Все мы торопимся жить, работать, переделать кучу дел и объять необъятное. Тем не менее, у нас остаётся достаточно сил для того, чтобы питаться качественными и, порой, дорогостоящими продуктами.

 

Но не все продукты полезны для организма и безопасны. Некоторые из них таят в себе опасность. Если вы любите мясо и выпечку, а не вегетарианство и диеты, вам нужно отказаться от продающихся на улице продуктов. Из рациона следует исключить продукты, готовящиеся на растительном масле (чипсы, картофель фри, чебуреки). При их приготовлении редко меняют масло, поэтому в нём скапливаются канцерогены.


Различная газировка не приносит никакой пользы организму. Зато в сочетании с крекерами или чипсами способна превратиться в опасную смесь, которая не под силу никакому желудку. Поэтому лучше вместо газировки попить обычного чая, сока или компота из свежих фруктов. Полезны растительные продукты — овощи и фрукты, однако и тут следует соблюдать осторожность. Ведь могут попасться вредные для организма продукты с высоким содержанием нитратов.


Для человека пища — не только источник насыщения. Она является источником компонентов, которые участвуют в образовании ферментов, гормонов и других веществ. Поэтому именно пища находится во главе всей деятельности организма. Чтобы организм работал как часы, без сбоев, нужно с учётом пола и возраста человека определить количество необходимых калорий для поддержания нормального веса.


Грамотно составленное сбалансированное меню из полезных продуктов полностью компенсирует затраты организма на процесс обмена веществ. Не стоит питаться в кафе или бистро — лучшая еда ждёт вас дома.


Добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *