3 факта о похудении
3 факта о похудении

В Интернете предоставлены многочисленные способы похудения. Однако не все они полезна, а иногда даже вредны. Тяжело отличить правду от вымысла и не принести вместо пользы своему организму вред. Но мы подготовили несколько фактов о похудении от врачей-диетологов — информация, которой можно верить.

 

1. Кто быстро худеет, тот так же быстро набирает вес

Верно. Быстрое похудение происходит за счёт потери воды организмом. Жировая ткань расщепляется медленно, поэтому нужно худеть не быстро, а постепенно. Если некоторое время худеть при помощи голодания, то организм начнёт восполнять нехватку веществ. Тогда после того как вы смените диету на обычный режим питания, организм начнёт откладывать эти вещества про запас и потерянные килограммы вернутся назад с избытком.


2. Диета по группе крови

Верно. Диеты по группам крови — заблуждение. Некоторым людям такие диеты помогали похудеть, но это было вызвано лишь тем, что человек, сидящий на любой диете, следит за питанием и ограничивает себя в определённых продуктах. Но при таких ограничениях зачастую организм испытывает нехватку питательных веществ, что негативно сказывается на самочувствии.


3. Сбалансированное питание — лучший способ похудеть

Это правда. Здоровое питание подбирается врачом-диетологом индивидуально, с учётом особенностей организма человека, для которого составляется диета. Это единственный верный способ снижения веса, который скажется на вашем самочувствии только положительным образом.


Добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *